Бамбуковые рафшторы обеспечивают уединение и защиту от солнечных лучей на городской вилле в Сингапуре.
Городская вилла в Сингапуре поражает продуманной задумкой уединения и защиты от солнечных лучей. Внешние жалюзи из бамбука оберегают жителей от соседей и одновременно открывают вид на улицу. Благодаря панелям с электроуправлением в месяцы лета в середину попадает столько солнца, сколько вы хотите. Поскольку наклонный угол панелей можно настраивать в зависимости от падения солнца, дом, с одной стороны, защищен от сильного излучения солнца, а со второй — вентилируется. Подобным образом, жители могут менять температуру в помещении по настоящему и без воздушного кондиционирования..
Наружные бамбуковые жалюзи: конфиденциальность и защита от солнечных лучей из натурального материала

Находящаяся в многолюдном районе Сингапура, городская вилла имеет прямые соседи с 3-х сторон. Маленькое расстояние между домами в районе существенно усложнило планирование этажа. Клиенты хотели удобный дом, в котором они могли бы отдохнуть в сегодняшней обстановке. Они представили себе трехэтажное здание открытой планировки на нижнем этаже с несколькими спальными комнатами на нижнем этаже и просторным домашним офисом на втором этаже. Уединение и защита от солнечных лучей сыграли важную роль в удобстве проживания..

Архитекторы Wallflower остановили собственный выбор на современном минималистском бетонном доме с большим количеством остекленных фасадов. Четкие контуры, белый цвет оштукатуренного фасада и очень много окон большого размера придают зданию обычный минималистский вид и прекрасно вписываются в уличную обстановку. Большие панели из бамбука, местного и дешевого природного материала, обеспечивают уединение и защиту от солнечных лучей. Освещение в доме можно настраивать вечером и утром, а светлое послеобеденное солнце остается на улице..

Панели из бамбука закрывают не только собственное пространство строителя, но также жилую территорию и даже цветник. Так что ничто не помешает уютным вечерам с компанией друзей. В то же время наружные жалюзи из бамбука придают фасаду естественность и делают зрительную связь между современными и классическими методами строительства в этом регионе. Даже балкон на втором этаже оснащен рафшторами. Наружные бамбуковые жалюзи не только регулируют условия освещения в помещении, но и делают увлекательные световые эффекты, оберегают фасад от сильных солнечных лучей и одновременно обеспечивают вентиляцию..
Городская вилла в Сингапуре с сегодняшней мебелью

Интерьер городской виллы вдохновляет на современную идею. На нижнем этаже стенка служит практичным разделителем помещения и разделяет комнату для гостей от кухни и коридора. Обитая тканью мебель в ретро стиле создаёт целенаправленный перерыв в тематике и зовет задержаться с книгой в руке. Диван на три места, кушетка и два кресла рекомендуют много места для всех членов семьи и их гостей. Ковер отмечает удобную территорию отдыха. Подушки, вазы и чаши с рисунком обивки добавляют многообразия палитре цветов.

Кухня с прилегающей зоной для обеда — красивое произведение искусства в минималистском стиле. Фасады шкафов без ручек и остров на кухне с мойкой не дают возможность на первый взгляд угадать, что это кухонный пейзаж. В то же время гостиная и одновременно кухня оснащена всем, что необходимо повару-любителю в обычной жизни чтобы приготовить вкусные блюд. Рядом с зоной кухни находится практичная обеденная территория с удлиненным столом на восемь человек. Кухонная комната выходит на террасу и в сад через откатные двери с остеклением..

Спальная комната — настоящий оазис спокойствия. При желании его можно экранировать панелями из бамбука или дополнительно затемнить непрозрачными гардинами. Рафшторы открывают вид, а природный материал расслабляет глаза. Спальная комната оснащена стеклянными откатными дверями и стеклянными перилами. Это обеспечивает бесшовное соединение между внешним и внутренним.
Присоединяйтесь к нам в виртуальном туре и посмотрите на остальные комнаты!
В ванной комнате также есть окна больших размеров и наружные жалюзи из бамбука.

Гардеробная выполнена согласно индивидуальному заказу

Система стеллажей в пространстве коридора предлагает место для хранения небольших предметов.

Лестничная клетка смотрит в сад

На третьем этаже устроен офис на дому.

Вид с подъезда на панели из бамбука

Вертикальные рафшторы регулируются при помощи электроники.

Подобным образом можно настраивать условия освещения в зоне для жилья.

Панно перед спальной комнатой

Панели из бамбука придают минималистскому фасаду дополнительный импульс.

Современный односемейный дом посреди многолюдной местности

За простым фасадом прячется минималистичное художественное произведение.

Горшки и декоративные деревья вносят многообразие

Вид со стороны: городская вилла

Освещение выделяет самые важные элементы архитектуры.

Фасад дома вечером

Строительный план современного дома и вентилируемого фасада с рафшторами.

На втором этаже размещены спальни.
Источник: deavita.com