Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север

Посадка цветочных ящиков для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север.

Расположение в тени — большой вызов садовнику-любителю. Проявив немного искусства, можно даже посадить балкон и подоконник, выходящие на север. Тут много душистых трав, вечнозеленый почвопокровный покров, красивые многолетники и теневыносливые цветы, которые преобразовывают открытую территорию в цветущий и красочный оазис. Мы покажем вам 16 комбинаций растений и цветов, которые могут легко развиваться в полутени и тени, и объясним, на что необходимо обращать свое внимание при посадке. Советы для создания самых разных цветочных ящиков для цветов просто великолепно выглядят вместе, за ними ухаживать очень легко, и по этой причине они подойдут даже для начинающих. Подходящий цветочный ящик имеет длину 100 см, ширину 17 см и высоту 14 см, а объем почвы составляет 19 литров..

Посадка цветочных ящиков для тени: трудолюбивые ящерицы и серебряный дождь

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Любовь на первый взгляд: работящий Lieschen и серебряный дождь делают прекрасный цветовой дуэт для тенистого балкона или тенистого подоконника. Комбинирование 2-ух розовых оттенков и серебристого гарантированно привлечет внимание. Для летнего благоустройства тенистых мест потребуются:

А. Работящий Лишен сорта «Акцент Розовый» — 4 штуки.

Б. Работящий Лишен из разновидности «Pink Swirl» — 4 штуки.

C. Silver Rain «Серебряный водопад» — 6 шт.

Работящий Лишен — это долголетнее растение, достигающее допустимой высоты 40 сантиметров. Цветок лучше всего растет в частично затененных или тенистых местах. Песчаная, сдержанно влажная, роскошная гумусом и слабокислая почва способствует их быстрому росту. Срок цветения начинается в мае и продолжается до конца сентября, при тёплой осени его можно продлить до середины октября. Цветок не морозоустойчивый.

Серебряный дождь — однолетнее растение с малозаметными цветками. Он очень востребован благодаря собственной почковидной листве с легким серебристым козырьком. Срок цветения начинается в мае и завершается в августе. Растение висящее и прекрасно подходит в качестве зеленого компаньона замечательному трудолюбивому Лишену, к примеру, в качестве посадки в цветочном ящике. Он имеет подобные требования к почве и расположению.

Цветочная коробка для теней с красными вставками: крапива цветная, роза кабриолет и медвежья трава

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Садоводы-любители особенно опасаются, что балконный сад или подоконник в тени, из-за расположения тут все не так красиво. А вот следующий ансамбль покоряет собственной с красивым эффектом аранжировкой в красных цветах: красные розы-трансформеры просто привлекают взгляды в мини-саду. Несколько ярких разновидностей цветной крапивы вносят многообразие в цветочный ящик, а вместо наполнителя прекрасно подходит медвежья трава. Композиция состоит из таких разновидностей:

A. Витражная разновидность — 1 шт.

Б. Кабриолет роза в красном цвете — 1 шт.

С. Шкура медведя — 2 штуки

D. Сорт «True Red» либо другой сорт краснолистный — 1 шт.

E. Сорт крапивы цветной «Big Blonde» — 1 шт.

Цветная крапива — это долголетнее растение, которое достигает высоты до 50 см и ширины до 40 см. Декоративно-лиственное растение придаёт структуру цветочной коробке и тем более ценится за его спиленную листву яйцевидной формы. В зависимости от сорта растение лучше всего растет в тенистых, частично затененных и тенистых местах. Роскошная гумусом, слегка кислая и сдержанно влажная земля предлагает прекрасные условия для их быстрого роста. Многолетник чувствительный к морозам и не морозостоек..

Шкура медведя — это декоративная трава, которая из-за собственной низкой высоты превосходно входит в цветочную коробку..

Роза-трансформер — это цветок, который может достигать допустимой высоты 100 см. Цветок, который произрастает в Южной Америке, замечательно комбинируется с медвежьей шкурой и собственными огненно-красными цветами создаёт романтичную атмосферу на балконе..

Все растения немного ядовиты, по этой причине композиция не подойдет для семей с детьми или домашними животными..

Цветочная коробка для тени: цветы и растения для большего объема

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Не только работящий Lieschen намного уютнее ощущает себя в полутени и тени, чем на солнце. Также хосты сорта «Золотая тиара» и фуксии очень хорошо развиваются в тени. Восхитительные зеленые спутники — лестница Иакова, Гундерманн, портовый куст и вечнозеленое крупнолистное растение. Сладкий картофель также можно найти в цветочном ящике для тени..

А. Работящий Лишен сорта «Pink Picotee» — 2 штуки.

Б. Хосты сорта «Золотая тиара» — 1 шт.

Лестница С. Иакова — 1 шт.

Д. Фуксии сорта «Талия» — 2 шт.

Э. Гундерманн — 3 шт.

F. Сладкий картофель сорта Sweet Caroline — 1 штука.

G. Harp Bush — 2 штуки

Н. Вечнозеленые крупнолистные — 2 шт.

Требования к почве и расположению: все растения предъявляют одинаковые требования к расположению и почве. Свежая, хорошо дренированная суглинистая почва способствует росту. Все цветы и растения хорошо себя ощущают в полутени. Они выносливы, и их даже можно оставлять на улице в период с ноября по январь, если они защищены от мороза флисовой пленкой. И многолетники, и цветы тоже прекрасно подойдут для срезки ваз..

Небольшой хозяин сорта «Золотая тиара» очаровывает красивой зеленой листвой с жёлтой каймой. Выносливое растение имеет раскидистый габитус и может достигать в высоту 50 см..

Лестница Иакова — это многолетник, который может стать больше до 80 см в высоту. Он имеет прямостоячий рост и цветет синим в июне и июле..

Фуксия сорта Талия не зимостойкое растение и требует зимовки. Очаровывает стройными темно-красными цветами..

Гундерманн — выносливое вечнозеленое растение, которое высаживают в домашнем саду как ковровое растение для тенистых углов..

Кустарник арфы — это полукустарник, допустимая высота которого может достигать 80 см. Собственными пурпурными цветами он привлекает повальное внимание с февраля по май..

Вечнозеленое крупнолистное растение — тоже полукустарник, допустимая высота которого во всяком случае может достигать 30 см. Вечнозеленое декоративное растение свешивается за край цветочного ящика и придаёт композиции естественность..

Ящик для цветов для тенистых мест: двухцветный ансамбль для северного балкона

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Цветущий ящик будет утешать садовода-любителя все лето. В следующем ансамбле ярко-розового и розово-нежного цвета трудолюбивые Lieschen и пурпурные фиалки играют ключевые роли. Струящийся Lieschen опять и опять возникает в аранжировках для теневых позиций и не зря: цветок цветет все лето, а его листва остается зеленой даже осенью. По этой причине они считаются прекрасными цветовыми партнерами для весенних цветов, например как фиалка. Для цветочного ящика вам потребуются:

A. Струящийся флис разновидности «Dazzler Pink» — 3 штуки.

Б. Фиалки — 3 штуки

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Фиалки — одни из очень востребованных весенних цветов, которые классически украшают сады в загородном стиле. Отчизна цветка не известна, но считается, что изначально цветок был широко популярен в Средиземноморском регионе. Однолетнее растение с допустимой высотой 20 см довольно плотно и по этой причине собой представляет красочное ковровое растение для цветочных ящиков в тени..

Подоконник-подоконник: притеняйте растения для большего объема

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Цветы и растения с широким ростом прекрасно выглядят не только в саду, но и на балконе и даже на подоконнике. В следующей аранжировке ключевую роль играют кустарники, многолетники и полукустарники..

A. Букет невесты разновидность цветка снежинка — 2 штуки

Б. Торения — 1 шт.

C. Волшебные колокольчики сорта Cabaret Purple — 2 штуки.

D. Комнатный хмель — 1 штука

E. Цветок ванили — 2 штуки

F. Соломенный цветок — 1 шт.

H. Цветок-снежинка сорта «Громадная снежинка» — 2 шт.

Ансамбль особенно удобен в тени или частично в тени. Кустарники и цветы предпочитают песчаную, свежую и богатую питательными веществами почву. Все они обязаны быть перезимованы без морозов, а это означает, что они не могут оставаться во время зимы на подоконнике. Для хранения прекрасно подходит неотапливаемая темная комната в доме..

Цветок-снежинка — маленькое растение, которое собственным густым нависающим поросом особенно прекрасно выглядит на подоконнике или на перилах балкона..

Торение — востребованные домашние растения, которые с большим трудом переносят температуру ниже 16 градусов по шкале Цельсия. Место, защищенное от ветра и дождя летом, замечательно.

Волшебные колокольчики — это однолетние смешанные растения, которые имеют чрезвычайно продолжительный период цветения с мая по октябрь..

Цветок ванили — это полукустарник, достигающий допустимой высоты 50 см. Благодаря собственным пурпурным цветам он придаёт цветочной коробке с мая по сентябрь..

Соломенный цветок с красными цветочными головками привлекает внимание в саду и на балконе. При высоте до одного метра однолетнее растение в цветочном ящике гарантированно не останется незамеченным..

Маргаритки — одни из очень восхитительных луговых цветов, которые, если их растить, также прекрасно выглядят в вашем своем саду на балконе. В объемной аранжировке почвопокровное покрытие применяется как заполнитель щелей..

Цветочная коробка для тени — подоконник и северный балкон: композиция в белом цвете

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Ансамбль для настоящих пуристов в темно-зеленом и белом цвете. Комбинация вносит нотку ностальгии на балкон или подоконник и тем более эффективна перед фасадом белого дома. В ансамбль входят следующие цветы и растения:

A. Герань белая — 1 штука

Б. Плющ сорта «Ледник» — 4 шт.

С. Цветок-снежинка сорта «Метель» — 3 шт.

D. Белые трудолюбивые ящерицы — 2 шт.

Что касается требований к почве и расположению, вы можете применить трудолюбивую ящерицу в качестве ориентира при посадке..

Посадите цветочную коробку тенелюбивыми декоративными травами, почвопокровными и многолетними растениями.

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Следующее предложение комбинирования напочвенного покрова, декоративных растений, многолетников и трав для декора сначала странно звучит. Итоговый результат поражает собственным природным видом. Красочная широколистная осока в связке с капустой цветок, вербеной и пурпурными колокольчиками образовывают симпатичный ансамбль..

A. Осока широколиственная — 2 шт.

Б. Капуста цветок — 2 штуки

C. Вербена — 2 штуки

D. Фиолетовые колокольчики — 2 шт.

Цветы в цветочной коробке с тенью

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Следующий ансамбль превращает северный балкон в великолепное море цветов. Трудолюбивые ящерицы, розовая комнатная зелень, белые львиный зев и оранжевые бегонии очень хорошо себя ощущают в тени и полутени и тем более игриво выглядят вместе..

А. Работящий Лишен сорта «Midnight Rose» — 4 штуки.

Б. Розовая комнатная зеленая — 2 шт.

С. Белый львиный зев — 1 штука

D. Бегонии апельсиновые — 1 штука

Ящик для цветов для тенистого балкона и подоконника снаружи

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Герань откровенно играет главную роль и задает тон следующему ансамблю. Собственными нежно-розовыми цветками они составляют красивый контраст с крупнолистными вечнозелеными растениями сорта Variegata и плющом. Работящая Лишен тон под тон с геранью замечательно вписывается в картину..

А. Барвинок крупнолистный «Вариегата» — 4 шт.

Б. Герань в розовом — 2 штуки

С. Работящий Лишен, сорт «Pink Picotee» — 5 штук.

Посадка обаятельной цветочной коробки в стиле винтаж

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Белая ледяная бегония лучше всего растет в тенистых и частично затененных местах и любит суглинистые, слегка высушенные, слабощелочные почвы. В связке с декоративной спаржей, которая предъявляет одинаковые требования к почве и расположению, она образовывает восхитительный дуэт балконных растений..

A. Декоративная спаржа — 2 штуки

Б. Бегония ледяная белая — 3 штуки

Подоконники для тенистых мест: плющ и трудолюбивые ящерицы

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Работящая лишен — это, наверное, цветок очень разного оттенка. Богатый выбор сортов дает возможность без больших усилий превращать цветочный ящик в оазис цветения. Наиболее подходит для новичков.

А. Работящий сорт Лишена «Арбуз» — 3 шт.

Б. Работящий Lieschen в белом — 3 штуки

C. Занятые ящерицы в фиолетовом — 3 штуки

Небольшая идея для маленьких цветочных ящиков в тени

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Мыс Маргарита — многолетник высотой 40 см с прямостоячим ростом и ярко-фиолетовыми цветами. Это не тяжелое растение, цветущее все лето. Вербена и цветная крапива образовывают безупречный фон и делают правильный ансамбль с накидкой..

А. Цветная крапива — 2 шт.

Б. Мыс Маргарита — 1 штука

C. Вербена — 2 штуки

Постные розы как наживка в балконной коробке для тенистых балконов, которые выходят на север

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Экспериментальные и уверенные в себе садоводы-любители могут собственный выбор остановить на восхитительном красочном ансамбле из 5-6 растений которые любят тень и цветов..

  • Весенние розы
  • Осока широколиственная
  • плющ
  • Жёлтый аир
  • Фиолетовые фиалки
  • Молочая

Посадка цветочного ящика: идея для помещения в полутени

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

Жёлтый, белый, зеленый и фиолетовый — это цвета конца лета. Так что если вы хотите с августа приспособиться к палитре цветовой гаммы осени, можете понадеяться на жёлтые пенни и цветную крапиву..

  • Пенни капуста жёлтого цвета
  • Цветная крапива

Посадите цветочную коробку тенелюбивыми декоративными растениями

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

  • Белый сорт Каладие «Аарон»
  • Фиолетовые колокольчики
  • Сорт крапивы двудомной «Белая Нэнси».
  • плющ
  • Небольшое вечнозеленое растение

Посадить цветочную коробку петуниями

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

  • Герань
  • Молочая
  • Ангелония
  • Петунии сорта «Жвачка»

Тенелюбивые цветы в балконной коробке: фиалки

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

  • петрушка
  • Фиалки в жёлтом и фиолетовом
  • Пеннивор

Объемный объект, привлекающий внимание, для огромных цветочных ящиков в затененном саду.

<h1> Ящики для растений для тени: подходящие по цвету цветы и растения для балкона и подоконника, выходящего на север </h1>

  • Анютины глазки
  • Фиолетовый
  • Капуста цветок
  • плющ
  • Карликовые кипарисы

Источник: deavita.com