Бактерии E Coli: штаммы, разработанные в лабораториях, применяют углекислый газ вместо органических соединений.
В течение пары месяцев экспериментаторы в Израиле создали штаммы бактерий E Coli. Они применяют CO2 для выработки энергии вместо органических соединений. Такое достижение искусственной биологии выделяет восхитительную эластичность метаболизма бактерий. Исследование также может создать основу для будущего экологично безопасного органического производства..
Бактерии E Coli как источники энергии

Живой мир разделяется на автотрофов и гетеротрофов. Первые преобразовывают неорганический CO2 в биомассу, а вторые потребляют органические соединения. Автотрофные организмы доминируют в биомассе на Земля и обеспечивают большую половину нашей пищи и топлива. Лучшее сознание принципов автотрофного роста и методов его улучшения имеет важное значение на пути к стойкости..
«Нашей основной целью было создание практической научной платформы с целью улучшения употребления CO2. Это поможет урегулировать вопросы, которые связаны с стойким производством пищевых продуктов и топлива, и еще с глобальным потеплением в результате выбросов CO2». Так говорит ведущий автор Рон Майло, системный биолог из Научного института Вейцмана. «Переустройство углерода E. coli, рабочей лошадки биотехнологии, из органического углерода в количестве2 является решающим шагом в создании такой платформы».

По этой причине основной задачей искусственной биологии было создание искусственной автотропии в гетеротрофном модельном организме. Не обращая внимания на очень популярный интерес к хранению возобновляемых источников энергии и более устойчивому производству пищевых продуктов, прошлые попытки создать промышленно важные гетеротрофные модельные организмы для применения CO2 в качестве единственного источника углерода оказались безуспешными. Предыдущие попытки установить автокаталитическую фиксацию CO2 в циклах в гетеротрофах всегда требовали добавки органических соединений с несколькими атомами углерода для достижения стабильного роста..
Новые перспективы устойчивого развития
«С фундаментальной научной точки зрения мы хотели выяснить, можно ли такое основательное изменение в питании бактерий, от зависимости от сахара до синтеза всей их биомассы из CO2». Об этом говорит автор Шмуэль Глейзер, аспирант Института науки Вейцмана. «Мы не просто хотели проверить возможность такой трансформации в лаборатории. Мы также обязаны знать, насколько сложной считается адаптация к изменениям в схеме бактериальной ДНК».
В будущей работе экспериментаторы попытаются поставлять энергию при помощи возобновляемых источников энергии, чтобы решить проблематику выброса CO2. Это также дает возможность им определить, могут ли окружающие атмосферные условия поддерживать автотрофию. Эти мутации, самые основные для автотрофного роста, потом могут быть исходя из этого сужены..

Детальнее об этом читайте в данной заметке..
Источник: deavita.com